1 июля 2014
Министр промышленности Российской Федерации Денис Мантуров сообщил, что до конца года в России появится около 2, 5 тыс. автомобилей, работающих на газовом топливе. В настоящее время разрабатывается свод правил для получения различных субсидий для закупки специальной техники регионам.
«Россия является лидером по добыче газа и входит в двадцатку стран, которые активно используют газомоторное топливо. Доля потребления газа в ближайшие десятилетия будет только увеличиваться, согласно стратегии развития энергетической политики. Это повысит энергоэффективность, приведет к развитию дорожной инфраструктуры и поспособствует улучшению экологичности» отметил министр энергетики Александр Новак.
АГЗС «Газойл» и ГК ITALGAS (эксклюзивный дистрибьютор ГБО OMVL и SAVER в России) проводят совместную акцию в Москве и Московской области.
1 сентября 2026
На фоне топливного кризиса и очередей на заправках спрос на газобаллонное оборудование резко вырос. Участники рынка предлагают отменить ввозные пошлины на ГБО и упростить его сертификацию, пока в России не налажено собственное производство полного цикла.
31 августа 2026
Чтобы вы могли уверенно пользоваться своим оборудованием и знали свои права, мы подготовили подробную памятку по гарантии на ГБО.
10 июня 2026
Заполняя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании