Установка ГБО в Москве и области

+7 (495) 215-10-14

Пн-Пт: 9:00—18:00
Сб, Вс: выходной


Запись на установку Техобслуживание и ремонт Акции ГБО в рассрочку

В Госдуме предлагают отменить транспортный налог с хозяев автомобилей на газовом топливе

23 октября 2015

Депутаты партии ЛДПР Иван Сухарев, Сергей Каргинов и Антон Ищенко предложили внести поправки в статью 358 части второй Налогового кодекса РФ и освободить от уплаты транспортного налога граждан и организации, владеющие транспортными средствами на газомоторном топливе.

Данная поправка в статью направлена на стимулирование перехода транспортных средств на газовое топливо в России. Меры по переходу на экологическое топливо, уже неоднократно обсуждались на самом высоком уровне. Так же властям регионов были даны рекомендации по снижению ставки ТС для машин, которые используют газовое топливо. Однако, льгота была установлена только в девяти регионах России в основном для организаций, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа.

В Кемеровской области льготная ставка была установлена в размере 100% для газомоторных транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки багажа и пассажиров. В Чувашской республике и Башкортостане скидка установлена в размере 20%, а в Брянской области льготная скидка 10% для организаций и ИП.

Депутаты ЛДПР уверенны, что освобождение от уплаты транспортных налогов граждан и организаций, в собственности которых находятся ТС, использующие в качестве топлива газ, будет хорошим стимулом для перехода автовладельцев на газомоторное топливо, что приведет к улучшению экологической обстановки в нашей стране, а так же позволит расширить рынок сбыта газа внутри Российской Федерации и сократит бюджетные расходы на закупку топлива.

Последние новости

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Чиновников пересадят на газ

Российские регионы могут обязать закупать для чиновников и депутатов отечественные машины с ГБО.

22 декабря 2023

На Ямале делятся опытом работы общественного транспорта на метане в 40-градусные морозы

Каждый второй автобус на Ямале – на природном газе.

12 декабря 2023

Архив новостей