Установка ГБО в Москве и области

+7 (495) 215-10-14

Пн-Пт: 9:00—18:00
Сб, Вс: выходной


Запись на установку Техобслуживание и ремонт Акции ГБО в рассрочку

В Татарстане завершился пробег КАМАЗов на газу

3 июля 2014

Всем известно, что самым мощным видом транспорта в России являются грузовые автомобили компании ОАО «КАМАЗ», которая регулярно внедряет в свое производство новые технологии. Одна из последних разработок — интеграция двигателей на метане в грузовики и автобусы.

С 31 мая по 11 июня 2014 г. в Республике Татарстан прошел пилотный проект по развитию рынка газомоторного топлива — автопробег КАМАЗов на газу метан. Данное событие приурочили к 45-летию предприятия ОАО «КАМАЗ» с целью популяризации транспортных средств, работающих на газомоторном топливе. Старт был положен в последний день весны, в Набережных Челнах. Общая протяженность пробега составила 5 600 км. Путь прошел через ряд городов и завершился 11 июня в городе Симферополь на улице Ленина.

После чего, участвовавшая в автопробеге техника, а также другие автомобили, использующие сжатый природный газ, были представлены на выставке машин при праздновании Дня России в Симферополе.

В ближайшие годы планируется создание и расширение рынка сбыта природного газа в Татарстане, а «Газпром» собирается вложить в развитие рынка газомоторного топлива более 1 миллиарда рублей.

Последние новости

В Кировской области владельцев авто на газомоторном топливе освободили от налога

В Кировской области владельцев авто на газомоторном топливе освободили от налога

9 июня 2023

Девять новых АГНКС начали заправку экологичного транспорта

В Краснодарском крае, Ростовской и Тульской областях начали работу девять новых газозаправочных станций «Газпрома».

26 апреля 2023

ГБО для таксопарков в рассрочку без первоначальных затрат!

Наше решение позволяет установить ГБО без первоначальных затрат и экономить на каждом километре

30 марта 2023

Архив новостей