Установка ГБО в Москве и области

+7 (495) 215-10-14

Пн-Пт: 9:00—18:00
Сб, Вс: выходной


Запись на установку Техобслуживание и ремонт Акции ГБО в рассрочку

В Актобе открыли первую метановую автозаправку

22 декабря 2017

АО «КазТрансГаз» совместно с Акиматом г. Актобе реализовали проект по строительству первой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) для заправки газомоторным топливом.

Национальный газовый оператор ведет большую работу в регионах в рамках утвержденной Главой государства «Концепции по переходу Республики Казахстан к «Зеленой экономике». Ее реализация направленна на улучшение экологии за счет перевода автотранспорта на более чистый и экономичный вид моторного топлива, взамен традиционных бензина и дизеля.

Основными потребителями компримированного газа станут автобусные парки, пассажирский транспорт частных лиц, грузовой и легковой автотранспорт региональных филиалов дочерних компаний АО «КазТрансГаз», а также частный автотранспорт.

На начальном этапе в г. Актобе будет обслуживаться 50 автобусов, в следующем году количество автобусов планируется довести до 200 единиц. При этом, газонаполнительная станция может заправлять до 400 единиц автотранспорта в сутки.

Как сообщил гендиректор ТОО «КазТрансГаз Өнімдері» Арман Касенов, компания осуществила строительство станций синхронизировано с созданием автобусных парков на компримированном природном газе. До 2022 года в регионе будет построено еще 6 таких АГНКС. Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции позволят обеспечить топливом не только автопарк области, но и автотранспорт, проходящий транзитом по маршруту «Западная Европа –Западный Китай» в направлении Оренбурга и Уральска с выходом на Самару. Это соответствует поручению Главы государства о создании полной инфраструктуры на маршруте трансконтинентального автобана «Западная Европа - Западный Китай» на территории Казахстана».

Последние новости

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Чиновников пересадят на газ

Российские регионы могут обязать закупать для чиновников и депутатов отечественные машины с ГБО.

22 декабря 2023

На Ямале делятся опытом работы общественного транспорта на метане в 40-градусные морозы

Каждый второй автобус на Ямале – на природном газе.

12 декабря 2023

Архив новостей