23 ноября 2017
Восемь современных машин модели "VOLGABUS" на газомоторном топливе будут курсировать по маршрутам в центре города. Экологичные автобусы закупили по муниципальной программе "Доступная среда на 2014 – 2020 годы". Салоны оборудованы аппарелями для перевозки маломобильных пассажиров и специальными местами для этих категорий горожан. Все автобусы низкопольные.
"Сегодня в городе происходят такие приятные для горожан изменения – появляются новые, буквально сошедшие с конвейера, автобусы. Раньше автопарк пополнялся подержанными машинами. Второе направление, которое мы реализуем, это экологичность транспорта. Сейчас в городе, особенно в центре, большое скопление транспорта: дизельные, бензиновые автобусы – их все больше. Поэтому ставку делаем на газомоторные машины", — рассказал начальник управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.
Новые автобусы смогут перевозить более 100 пассажиров. В салоне установлено 29 сидячих мест. Учтены вопросы безопасности – салон машины оборудован видеокамерами и тревожной кнопкой. Для комфортной поездки будет работать информационное табло и система-климат.
ПАО «МОЭК» увеличил количество автомобилей и спецтехники с двигателями на газовом топливе еще на 21 автомобиль.
28 сентября 2023
Сокращение загрязнения воздуха отмечается в 60% российских регионов.
8 августа 2023
Минэнерго Дагестана проводит отбор заявок на получение субсидии для переоборудования транспортных средств.
28 июня 2023
Заполняя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании