28 сентября 2017
«Русские машины» по заказу «Газпром газомоторное топливо» произвели первую мобильную газозаправочную станцию контейнерного типа.
До конца года в Газпром уйдут еще 3 такие заправки, все они будут установлены в Москве. В дальнейшем этот проект будет способствовать развитию газозаправочной инфраструктуры в стране и переходу транспортных средств на экологически чистое и экономически выгодное газовое топливо.
Новая контейнерная АГНКС «РМ СТАРК» способна в короткие сроки изменить ситуацию к лучшему - станция устанавливается на земельном участке минимальной площади, она не требует проведения сложных строительно-монтажных работ и может быть введена в эксплуатацию в сжатые сроки. Контейнер можно перевозить к месту установки на автомобильном, железнодорожном или морском транспорте. Мощность мобильной газовой заправки «РМ СТАРК» составляет до 43 200 нм3 газа в сутки (1800 нм3/ч). Этого объема достаточно, чтобы обслуживать автопарк в 200 - 300 автобусов.
Мобильная АГНКС «РМ СТАРК» выпускается на площадке «РМ КПГ» в Нижнем Новгороде. Модель представляет собой двухкомпрессорный блок, выполненный в одном 45-футовом контейнере. Мощность производства - 50 газозаправочных станций и 300 газораспределительных колонок в год.
В рамках поддержки программы государственного субсидирования перевода транспорта на КПГ
27 января 2023
Устанавливай ГБО OMVL на выгодных условиях без переплат
25 октября 2022
Новый порядок подразумевает повышение в 2022 году нормативов субсидирования в два раза — с действующих 24 до 48% общей стоимости работ.
19 августа 2022
Заполняя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании