Установка ГБО в Москве и области

+7 (495) 215-10-14

Пн-Пт: 9:00—18:00
Сб, Вс: выходной


Запись на установку Техобслуживание и ремонт Акции ГБО в рассрочку

Новые автобусы на газомоторном топливе вышли на маршруты в Ижевске

11 июля 2017

ОАО «ИПОПАТ» закупило 25 современных городских автобусов ЛиАЗ 529267, работающих на газомоторном топливе. Большая часть из них уже успешно прошла опытную эксплуатацию на самых загруженных магистралях города. 

Автобусы ЛиАЗ-529267 сегодня успешно эксплуатируются в Москве и других крупных городах России, а также они осуществляли транспортное обслуживание Олимпиады в Сочи, - рассказывает генеральный директора ОАО «ИПОПАТ» Дмитрий Пивош. - Использование в качестве топлива сжатого (компримированного) природного газа делает эти автобусы экологически безопасными. Новые ЛиАЗы имеют экологический класс ЕВРО-5. Кроме того, использование газа обходится куда дешевле, чем обычного бензина или дизельного топлива, а значит, автобус быстрее окупается и приносит большую прибыль.

Согласно планам, к 2020 году количество газомоторных автобусов на предприятии составит не менее 50 процентов от общего числа техники. Пока в городе эксплуатируется 78 автобусов на метане. Первый начал курсировать по ижевским улицам еще в 2014 году.

Последние новости

Компания «МОЭК» презентовала коммунальную спецтехнику на природном газе

ПАО «МОЭК» увеличил количество автомобилей и спецтехники с двигателями на газовом топливе еще на 21 автомобиль.

28 сентября 2023

Опубликовано исследование о сокращении вредных выбросов благодаря экологичному транспорту.

Сокращение загрязнения воздуха отмечается в 60% российских регионов.

8 августа 2023

Водителям в Дагестане компенсируют часть расходов при переводе автомобиля на метан

Минэнерго Дагестана проводит отбор заявок на получение субсидии для переоборудования транспортных средств.

28 июня 2023

Архив новостей