Установка ГБО в Москве и области

+7 (495) 215-10-14

Пн-Пт: 9:00—18:00
Сб, Вс: выходной


Запись на установку Техобслуживание и ремонт Акции ГБО в рассрочку

«Газпром» расширяет присутствие на рынке газомоторного топлива юга России

28 июня 2017

Сегодня региональные программы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива утверждены в 9 субъектах РФ: Краснодарский край, Республика Дагестан, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Крым, Астраханская область, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Ингушетия, Ставропольский край, Волгоградская область. Проекты программ разработаны в 2 субъектах: Калмыкии и Чечне.

Решение о расширении газотопливной сети заправок на юге России было высказано на выездном заседании рабочей группы по вопросам использования КПГ в качестве моторного топлива Министерства энергетики России в Ставрополе.

В настоящее время строительство и реконструкции ведутся в Кисловодске, Ставрополе, Зеленокумске, Нефтекумске, Буденновске, Иноземцево. Кроме того, строятся три многотопливных автозаправочных комплекса с участками отгрузки компримированного природного газа в Буденновске, Невинномысске и Минеральных Водах. Ожидается, что до конца 2018 года в макрорегионе будет построено ещё 34 АГНКС.

Пять из них появятся в текущем году в Волгоградской области (одна – в самом Волгограде по улице 40 лет ВЛКСМ), а в течение следующего года там будут построены ещё три АГНКС в Волгограде, Волжском и Михайловке, в 2018 году - в Котельниково. Пока в области работают 9 газовых заправок.

Последние новости

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Чиновников пересадят на газ

Российские регионы могут обязать закупать для чиновников и депутатов отечественные машины с ГБО.

22 декабря 2023

На Ямале делятся опытом работы общественного транспорта на метане в 40-градусные морозы

Каждый второй автобус на Ямале – на природном газе.

12 декабря 2023

Архив новостей