24 января 2017
На Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России участников и болельщиков будут обслуживать автобусы, работающие на природном газе. Об этом говорится в «Стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.12.2016 № 2858-р.
Регионам необходимо приобрести 764 газомоторных автобуса (Москва – 148 единиц, Казань – 200 единиц, Екатеринбург – 60 единиц, Нижний Новгород – 50 единиц, Ростов-на-Дону – 200 единиц, Волгоград – 106).
248 из них должны выйти на линию в текущем году и обеспечить обслуживание гостей Кубка конфедераций FIFA 2017 в Москве и Казани, оставшиеся будут приобретены до мероприятий Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018.
«Реализация данной инициативы является значительным стимулом для расширения заправочной инфраструктуры природным газом в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018. Для этого мы готовы обеспечить строительство новых АГНКС и эксплуатацию передвижных автогазозаправщиков», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.
ПАО «МОЭК» увеличил количество автомобилей и спецтехники с двигателями на газовом топливе еще на 21 автомобиль.
28 сентября 2023
Сокращение загрязнения воздуха отмечается в 60% российских регионов.
8 августа 2023
Минэнерго Дагестана проводит отбор заявок на получение субсидии для переоборудования транспортных средств.
28 июня 2023
Заполняя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании