16 июня 2015
По данным Московской топливной ассоциации, цены на бензин за месяц существенно выросли: только за последние 7 дней АИ-95 и АИ-92 подорожал на 0,5%.
В Санкт-Петербурге еще более неприятные новости: на заправках бензин стабильно дорожает каждую неделю уже больше месяца. С мая Владимирский индекс Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (отражает динамику цен на НПЗ в Центральной России) увеличился за 1 т. на АИ-92 на 13%, на АИ-95 на 14%. Что будет дальше? Остается только догадываться.
Эксперты делают неутешительные прогнозы: стоимость бензина может «взлететь» до 50 рублей. Предположений о причинах повышения цен на топливо достаточно много. Одно из них — сокращение запасов топлива внутри страны и увеличения экспорта. По мнению Михаила Турукалова, директора по развитию бизнеса агентства «Аналитика товарных рынков», скачок цен на заправках произошел из-за недавнего роста биржевых цен, которые большинство компаний используют как ориентир для ценообразования в мелком опте. А старший аналитик «Альфа-банк» Александр Корнилов предполагает, что на стоимость бензина повлияли налоговый маневр, ослабление рубля и увеличение сезонного спроса на топливо.
Компания «Газпром газомоторное топливо» в 2022 году со
12 мая 2022
На сегодняшний день «Чебоксарский завод силовых агрегатов» первое российское предприятие, которое освоило серийный выпуск вилочных погрузчиков на газомоторном топливе.
10 марта 2022
Программа субсидирования перевода транспортных средств на метан действует в округе с 2018 года.
21 февраля 2022
Заполняя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании