Установка ГБО в Москве и области

+7 (495) 215-10-14

Пн-Пт: 9:00—18:00
Сб, Вс: выходной


Запись на установку Техобслуживание и ремонт Акции ГБО в рассрочку

Бензин скоро станет «золотым»

27 ноября 2014

11 ноября в Госдуме прошло второе чтение законопроекта о налоговом маневре в нефтяной отрасли. Законопроект, опубликованный Минфином летом текущего года, предполагает серьезное снижение акцизов и экспортной пошлины, а также резкое повышение налога на добычу полезных ископаемых уже в следующем году.

За ближайшие годы ставка НДПИ на нефть увеличится в 1,7 раза, на нефтепродукты в 1,7-5 раз. Такое выравнивание таможенных ставок необходимо в рамках соглашения Евразийского экономического союза. Нововведение приведет к неизбежному росту внутренних цен на нефть и спровоцирует рост цен на топливо.

По «позитивным» прогнозам 1 литр топлива в 2015 году будет стоить на 3 рубля дороже, и в последующие годы цены также будут расти. Но есть и более неутешительные прогнозы: при условии, что рост акцизов будет полностью заложен в розничную цену, стоимость бензина в следующем году может вырасти до 50 рублей за литр. Расчеты содержались в письме Д. Медведеву от комитета Госдумы по энергетике, которое было подписано Иваном Грачевым, депутатом Андреем Крутовым и Оксаной Дмитриевой, первым заместителем комитета Госдумы по бюджету и налогам. По расчетам комитета, стоимость бензина в первой половине 2015 года повысится на 20%, а к концу второго полугодия составит 50 рублей за литр.

Также с января следующего года на российских заправках будет невозможно встретить бензин экологического класса ниже Евро-4, что также может сказаться на изменении розничной стоимости топлива.

Источник: http://izvestia.ru/

Последние новости

В России увеличилось количество регионов, предоставляющих льготу для транспорта на метане

Актуальный список регионов, предоставляющих льготы на транспортный налог для газомоторного транспорта на 2024 год.

17 января 2024

Чиновников пересадят на газ

Российские регионы могут обязать закупать для чиновников и депутатов отечественные машины с ГБО.

22 декабря 2023

На Ямале делятся опытом работы общественного транспорта на метане в 40-градусные морозы

Каждый второй автобус на Ямале – на природном газе.

12 декабря 2023

Архив новостей