16 июня 2014
В начале июня в Нижнем Новгороде компания «AGCO» презентовала двухтопливный трактор на газу «Valtra T173 Dual Fuel». Презентация состоялась на выставке автомобилей, работающих на газомоторном топливе.
Трактор «Valtra» является одним из самых экологичных аналогов коммунальной техники, и может быть использован как в ЖКХ и в сельском хозяйстве, так и в лесной промышленности. Он работает на смеси метана и дизельного топлива в пропорции 80 к 20, и в любой момент можно перейти на другой вид топлива, если газ закончится.
«Valtra» стал первым трактором с примененной биогазовой технологией, которая при этом сочетается с технологией очистки отработавших газов SCR. «AGCO» утверждает, что двухтопливный трактор на газу эффективнее и универсальнее машин, работающих только на газе или дизеле, так как работает на возобновляемых источниках энергии. Но пока такие автомобили получили распространение лишь в европейских странах, где данный вид топлива очень популярен.
Выставка машин состоялась в рамках межведомственного совещания по вопросам популяризации газомоторного топлива в регионах Приволжского федерального округа, на котором присутствовали: представитель Президента РФ Михаил Бабич, министры Правительства РФ и руководители субъектов регионов Поволжья. На собрании обсуждали вопрос перевода традиционного топлива на газомоторное с целью улучшения экологии в крупных городах и регионах. Михаил Бабич заметил, что Поволжье является наиболее подходящей площадкой для перевода коммунального, пассажирского и сельскохозяйственного транспорта на газовое топливо из-за его дешевизны и экологичности.
Самая актуальная информация о субсидиях на установку ГБО: ответы на частые вопросы, инфографика, выбор установочного центра, участвующего в программе, запись на установку ГБО по субсидии.
27 августа 2020
«Италгаз Инжиниринг» подписал соглашение на поставку продукции с ООО «Скания-Русь»
25 июня 2020
Цель подпрограммы – рост потребления природного газа в качестве моторного топлива, развитие газозаправочной инфраструктуры, а также увеличение парка техники на природном газе.
31 марта 2020
Заполняя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании